Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 30
(8442) 30-87-01,
факс 30-87-37

Аудитор КСП Волгоградской области приняла участие в семинар-совещании по вопросам демографии

Аудитор КСП Волгоградской области приняла участие в семинар-совещании по вопросам демографии 03.11.2023

Аудитор КСП Волгоградской области приняла участие в семинар-совещании по вопросам демографии

2 ноября в г. Рязань состоялся семинар-совещание по теме: «Анализ реализации пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2020-2022 годах». 

Контрольно-счетную палату Волгоградской области на мероприятии представила аудитор направления по контролю расходов на образование, культуру, здравоохранение, занятость населения, спорт, средства массовой информации и социальную политику Елена Пузикова. 

Участниками семинар-совещания в ходе обсуждения заявленной темы четко обозначена необходимость развития системы долговременного ухода за гражданами, нуждающимися в нём. При этом, с точки зрения понимания потребности как таковой, актуальной задачей остается определение самой процедуры оценки, сколько граждан пожилого возраста нуждаются в долговременном уходе и будут нуждаться в ближайшие годы согласно демографическим трендам. 

Также на примере совместного экспертно-аналитического мероприятия были выработаны механизмы и процедуры формирования доказательной базы и выявления тех проблем, которые существуют в исследуемой сфере. Намечены дальнейшие действия по контролю и анализу ситуации в системе долговременного ухода.


Возврат к списку