Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
400074, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 30
(8442) 30-87-01,
факс 30-87-37

3 июня 2022 года состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов Волгоградской области

3 июня 2022 года состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов Волгоградской области 03.06.2022

3 июня 2022 года состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов Волгоградской области

Участие в заседании Совета контрольно-счетных органов Волгоградской области (далее – Совет) приняли сотрудники КСП Волгоградской области и представители 33 контрольно-счетных органов муниципальных образований области.

В соответствии с повесткой, утвержденной на заседании Президиума Совета 29 марта 2022 года, председатель Совета Александр Носов выступил с докладом об итогах работы Совета за 2021 год.

С докладом на тему: «Вопросы и проблемы, возникающие при проведении проверки реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» выступила аудитор КСП Волгоградской области Елена Пузикова. Она поблагодарила за плодотворную совместную работу сотрудников муниципальных КСО, принимавших участие в параллельных мероприятиях. Также обозначила проблемные моменты, которые необходимо будет учитывать при проведении последующих мероприятий в данной сфере.

Руководитель сводно-аналитического сектора КСП Волгоградской области Оксана Самарцева довела до сведения представителей муниципальных контрольно-счетных органов нововведения, внесенные в классификатор нарушений Счетной палаты РФ, в докладе: «Новации в квалификации и классификации нарушений, связанные с применением нового Классификатора».

Завершая заседание, Александр Носов отметил: «Основная задача нашей деятельности – улучшение качества жизни населения. В первую очередь необходимо усилить работу по профилактике нарушений. Принимать своевременные меры по предотвращению и недопущению нарушений впредь, чтобы в дальнейшем использовать выделяемые бюджетные средства максимально эффективно и исключительно на благо населения».


Возврат к списку